New
The Biggest Holi Offer UPTO 75% Off, Offer Valid Till : 12 March Call Our Course Coordinator: 9555124124 Request Call Back The Biggest Holi Offer UPTO 75% Off, Offer Valid Till : 12 March Call Our Course Coordinator: 9555124124 Request Call Back

CURRENT AFFAIRS

नींद लेने या सोने का अधिकार

17-Apr-2024

बॉम्बे उच्च न्यायालय ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में एक वरिष्ठ नागरिक से पूरी रात पूछताछ करने के लिए प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की निंदा की।

एशियाई जंगली कुत्ते

17-Apr-2024

मुदुमलाई टाइगर रिजर्व (MTR) में एशियाई जंगली कुत्तों के झुंड को पपड़ी युक्त (Exfoliating) त्वचा संक्रमण का सामना करना पड़ रहा है। यह खुजली (Mange) की बीमारी है।

अवंतिका वंदनपु - साउथ एशियन पर्सन ऑफ द ईयर

17-Apr-2024

हाल ही में हार्वर्ड विश्वविद्यालय द्वारा भारतीय-अमेरिकी अभिनेत्री अवंतिका वंदनपु को ‘साउथ एशियन पर्सन ऑफ द ईयर” पुरस्कार से सम्मानित किया गया है।

दुनिया के सबसे व्यस्त अड्डों की सूची

17-Apr-2024

हाल ही में एयरपोर्ट काउंसिल इंटरनेशनल (ACI) वर्ल्ड ने वर्ष 2023 के लिए दुनिया के सबसे व्यस्त हवाई अड्डों की सूची जारी की

अहमद अब्दुल्ला अल-अहमद अल-सबा - कुवैत के प्रधानमंत्री

17-Apr-2024

हाल ही में अहमद अब्दुल्ला अल-अहमद अल-सबा को कुवैत का नया प्रधानमंत्री नियुक्त किया गया

क्रिस्टालिना जॉर्जीवा - अंतर्राष्ट्रीय मुद्रा कोष(IMF) की प्रबंध निदेशक नियुक्त

17-Apr-2024

हाल ही में IMF ने अगले 5 वर्ष के कार्यकाल के लिए क्रिस्टालिना जॉर्जीवा को फिर से प्रबंध निदेशक नियुक्त किया।

नाइजीरिया - मेनिनजाइटिस के लिए नया 5-इन-1 टीका लगाने वाला पहला देश

17-Apr-2024

हाल ही में नाइजीरिया ने मेनिनजाइटिस के विरुद्ध ‘Men5CV’ नामक टीका विकसित किया।

उत्तर प्रदेश का पहला ग्लास स्काईवॉक ब्रिज

17-Apr-2024

उत्तर प्रदेश के चित्रकूट जिले के तुलसी झरना में उत्तर प्रदेश के पहले ग्लास स्काईवॉक ब्रिज का निर्माण किया गया है।

कुदसिया बाग

16-Apr-2024

वर्तमान में कुदसिया बाग परिसर में एक खंडहर प्रवेश द्वार, एक मस्जिद और एक स्तंभित मंडप है जो इस उद्यान की ऐतिहासिकता को बयां करता है।

« »
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Have any Query?

Our support team will be happy to assist you!

OR
X